A). -12+(12+(-29)) помогите понять как решать , распишите по действиям b). (124+59)+(-24) c).

49+(-72)+62 d). -48+(-19)+28

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорусь Елизавета.
Сначала 1)12-29=-17
2)-12+(-17)=-12-17=-29
б)1)124+59-24=183-24=159
c)49-72+62=-23+62=39
d)-48-19+28=-67+28=-39
Отвечает Юришинец Илья.
-12+(12+(-29))=-12+12-29=-29
(124+59)+(-24)=124-24+59=159
49+(-72)+62=62-72+49=-10+49=39
-48+(-19)+28=-48+28-19=-20-19=-39