Площадь квадрата 100 см2. Найди периметр прямоугольника, который имеет такую же площадь, что и

квадрат, если его ширина в 2 раза меньше стороны квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Оля.
Площадь квадрата равна произведение его двух сторон, следовательно сторона квадрата равна 10 см. Т.к. все стороны квадрата равны, то ширина прямоугольника равна 5 см  а высота 15 см, т.к. площадь должна быть одинаковой разницу в ширине фигур мы прибавляем к высоте. Из этого следует что периметр = 5+5+15+15, т.к. периметр это сумма всех его сторон он равен 40
Отвечает Парнюк Александра.
Ширина прямоугольника 10/2=5 см, тогда другая сторона: 20 см.  P=(20+5)*2=50см