Вектор a=(-9.5.1.) число m=2 найти m * a . найти произведение вектора a=(1.2.-5.) на число -2


Ответы на вопрос

Отвечает Лукомский Дима.
Ma=(-9×2;5×2;1×2)=(-18;10;2) пои а=2
ma=(1×(-2);2×(-2);-5×(-2))=(-2;-4;10) при а= - 2
не очень понятны в условии точки между числами,если я правильно понял ,в векторе( а) три координаты а (х;у;z).Решение для такого условия.