Как решить уравнение 1-(2-(3-х-(1000-х)х)=1000х


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Саша.
Сначала последовательно раскрыть скобки:
1-(2-(3-х-(1000-х)х)=1000х
1-(2-(3-х-1000х-х^2)=1000x
1-(2-3+x+1000x+x^2)=1000x
1-2+3-x-1000x-x^2=1000x
Далее перенести все числа влево от знака =
1-2+3-х-1000х-х^2-1000x=0
-х^2-2001x+2=0
Теперь решив квадратное уровнение получим два значения х: х1=-2001, х2=0