на блюдце 58 слив,а в вазе на 42 сливы больше чем на блюдце.сколько всего слив лежит в вазе и на

блюдце

Ответы на вопрос

Отвечает Бутусова Ксения.

1) 58+42=100 (сл.) в вазе.

2) 58+100=158 (сл.) всего.

Ответ: 158 слив лежит в вазе и на блюдце.

Отвечает Федів Антон.

58+48=100 слив лежит в вазе 50+100=150 слив всего