Катер за 3 часа прошел 72 км /ч .За сколько времени он преодолеет путь 56 км, если увеличить

скорость на 4 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Шамшина Наталья.
72:3= 24 (км/ч) - начальная скорость 
24+4 = 28 (км/ч) - новая скорость
56:28=2 (ч)
ответ 2ч
Отвечает Кислицин Сергей.
1) 72/3 = 24 км/час - первоначальная скорость катера
2) 24 + 4 = 28 км/час - увеличенная скорость катера
3) 56/28 = 2 ч - за 2 часа он преодолеет 56 км с новой скоростью