В первый магазин завезли 480кг муки а во второй на 210кг меньше Сколько кг муки осталось после того

как была продана третья часть всей завезённой муки

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Леся.
480-210=270 кг муки во 2 магазин                                                                      480+270=750 кг муки всего                                                                                750:3=250 кг муки продали                                                                               750-250=500 кг муки осталось
Отвечает Тупиков Сергей.
480-210=270 2магазин 
480+270=750
750/3=250
750-250=500 кг муки