от бревна отпилили сначала 30%,а потом от бревна отпилили сначала 30%,а потом 40% остатка.после

этого длина оставшейся части бревна стала 2,1 м.сколько метров отпилили от бревна во второй раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Сыреськина Александра.
Всего - ? - 100%В первый раз - ? - 30% от всегоВо второй раз - ? - 40% остОсталось - 2,1м - 60% ост 1) 100% - 40% = 60% - осталось2) 2,1/ 60 *40 = 1,4(м)  Ответ: 1,4 м отпили от бревна во второй раз.