У трикутнику АВС відомо, що АВ=8см,кут С= 30 градусов,кут А=45 градусіів.знайти сторону ВС


Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Марк.
Перевод на русский:
В треугольнике АВС известно, что АВ=8см, угол С= 30 градусов, угол А=45 градусов. Найти сторону ВС

По теореме синусов: 
ВС/sin45=AB/sin30
BC=AB*sin45 /sin30
BC=8 *√2/2 :1/2=4 *√2 *2=8√2

Ответ:ВС=
8√2см