В треугольнике ABC угол А=альфа, В=бета АВ=с. Найти площадь треугольника и радиус окружности,

описанной около него.

Ответы на вопрос

Отвечает Седлецкий Илья.
R=a/2sinα=b/2sinβ=c/2sinγ
γ=180-(α+β)
R=c/2sin(180-(α+β))

R=c/2sin(α+β)