Чему равна площадь прямоугольника если его длина 9 см а периметр 28 см


Ответы на вопрос

Отвечает Ларкина Александра.

9+9=18см - две длины

28-18=10 см- две ширины

10:2=5см-ширина

9*5=45кв.см-площадь

Отвечает Мироненко Софья.
1)28:2-9=5(см) - ширина.
2)9 * 5=45(см в кв.)-площадь