Решите уравнение0.5 (4+x) 0.4 (x-3)= 2.5ООООЧЕНЬ НУЖНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинков Никита.
0.5 (4+x) 0.4 (x-3)= 2.5
0.20(4+х)(х-3)=2.5
(4+х)(х-3)=12.5
х²+х-12=12.5
х²+х-24.5=0
2х²+2х-49=0
D=4+49*4=200
√200=10√2
x1=(-2+10√2)/4=(-1+5√2)/2
x2=(-2-10√2)/4=(-1-5√2)/2