1)Сечение шара – большой круг, площадь которого равна 144/225 π 〖см〗^2. Вычислить площадь сферы и

объём шара. 2)Боковая грань правильной прямой шестиугольной призмы – прямоугольник с диагональю 12см, шириной 6√3см. Вычислить площадь полной поверхности и объём призмы. 3) Вычислить площадь фигуры, ограниченной линиями: y=x^3+6x^2+10x, x=-3,x=2

Ответы на вопрос

Отвечает Адаменко Кирилл.
1)Sкруга=piR^2=144/255pi
R=sqrt(144/225)=12/25
Vшара= 4/3piR^3
Scферы=2piR^2=288/255pi
2)Высота призмы: sqrt(144-108)=6
Sоснования=3*sqrt(3)/2*a^2=162см^2
Vпризмы=H*Sоснования=162*6=972см^3
Sполная=2*Sоснования+6*Sбок=2*162+6*36*sqrt(3)=324+216*sqrt(3)