4 весёлых поросёнка Сплюшкин,Хрюшкин и Ленивчик большие фантазёры и придумали соревнование по

нырянию в лужу. Сплюшкин пробыл под водой в луже вчетверо больше ,чем Ленивчик,а Ленивчикна 9 секунд меньше ,чем Сплюшкин. Сколько секунд под водой пробыл Хрюшкин,если известно,что он продержался на 1 секунду дольше Сплюшкина ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мушков Кирилл.
Х-время Ленивчика
х+9-время Сплюшкина
4х-время Сплюшкина

4х=х+9
4х-х=9
3х=9
х=9/3=3-время Ленивчика

4*3=12 сек- время Сплюшкина

12+1=13 сек- время Хрюшкина