Воду из бака разлили по бидонам. Сколько литров воды было в баке если в первый бидон разлили 3 / 10

всей воды во второй бидон 2 / 3 всей воды а в третий бидон на 8 л меньше чем первый бидон? помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Амирова Христина.
1 - вся вода в баке
3/10+2/3=9/30+20/30=29/30 налили в 1-й и 2-й
1-29/30=30/30-29/30=1/30  налили в 3-й
3/10-1/30=9/30-1/30=8/30=4/15  на столько меньше налили в 3-й бидон, чем в первый, но это 8 л, отсюда:
8 л:4/15=30 л
Ответ: в баке было 30 л воды

проверка
30*3/10-30*1/30=8
9-1=8
8=8
Отвечает Литвинов Артур.
3/10x+2/3x+3/10x-8=x Приводим к общему знаменателю 30 (9+20+9)x-8=x 38/30x-8=x 38/30x-x=8 4/15x=8 X=30