В корзине 33,12 кг груш и яблок. Яблок в 1,3 раза больше, чем груш. Найдите массу яблок и массу

груш,находящихся в корзине.

Ответы на вопрос

Отвечает Щёкина Лиза.

Пусть х кг груш,тогда 1,3х кг яблок.

Составим уравнение:

х+1,3х=33,12

2,3х=33,12

х=33,12:2,3

х=14,4(кг)-масса груш.

1)14,4*1,3=18,72(кг)-масса яблок в корзине.

Отвечает Бурлака Соня.

х - вес груш

1,3х - вес яблок

х+1,3х = 33,12 

2,3х = 33,12

х = 14,4 кг  груш

1,3х = 14,4*1,3 = 18,72 кг  яблок