В книжном магазине была продажа учебников по математике продали 2865 штук по русскоиу языкк -на 288

штук меньге а по истории- на 78 больге чем по математике и русскому языку вместе .Сколько учебников истрии продано магазином. ПОМОГИТЕ !!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Lavrova Polja.
2865 - 288 = 2577 шт . продали по русскому
2865 + 2577 =  5442 шт. по русск. и математике вместе
5442 + 78 =5520 шт. по истории 
 5442 + 5520 = 10962 - продано всего учебников