в саду 260 деревьев причем 40% из деревьев яблони,25%- груши. Сколько яблонь и сколько груш в саду?


Ответы на вопрос

Отвечает Мещерякова Вика.
Всего-260 деревьев
Яблони-?, но 40% от всего количества
Груши-?, но 25% от всего количества

1)260:100=2,6(д)-1%
2)2,6*40=104(д)-яблони
3)2,6*25=65(д)-груши
4)104+65=169(д)
Ответ: 169 яблонь и груш в саду.
Отвечает Симан Ульяна.
Решение
1) 260:100*40=104(ябл)-яблони в саду
2)260:100*25=65(груш)- груши в саду
Ответ:104,65