Решение задачи и уравнений ученик затратил 25 минут Сколько уравнений он решил если на решение

задачи он затратил 10 минут на решение каждого уравнения по 5 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Мусаев Дамир.
Х- количество уравнений, следовательно,
10+5х=25
5х=25-10
5х=15
х=15÷5=3
решил 3 уравнения
Отвечает Закирова Алина.
(25-10):3=3 Ответ: 3 уравнения.