Помогитеееее решить в школу плиз.Сауле решала олимпиадные задачи по математике.После того как она

решила 7/12(семь двенадцатых) всех задач,ей осталось решить 25 задач.Сколько всего задач нужно решить Сауле?

Ответы на вопрос

Отвечает Музыка Иван.
Когда Сауле решила 7/12 часть задач, ей осталось решить 1-7/12=5/12 часть задач. Обозначим число всех задач за x, тогда ей осталось решить 5/12*x задач. По условию, 5/12*x=25, отсюда находим, что x=25*(12/5)=60. То есть, Сауле нужно решить 60 задач.