Какой одночлен надо возвести в квадрат(в куб) , Чтобы получить одна член: А. х6у12(степени) ; Б.

1.000.000m18 (степени)? Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Галицкий Андрей.
x^6y^{12}=(x^3y^6)^2\; \; ,\; \; \; x^6y^{12}=(x^2y^4)^3\\\\\\1000000\, m^{18}=(1000\, m^9)^2=(10^3m^9)^2\; \; ,\\\\1000000\, m^{18}=(100\, m^6)^3=(10^2m^6)^3