Составьте выражение по условию задачи. 1) одно число равно А, а другое в 5 раз больше. Чему равно

второе число? 2) одно число равно B,а другое на 5 больше. Чему равно второе число ? 3)Тане 10 лет ,а Ира в N раз младше . сколько лет Ире ? 4)В школу Степа идёт 15 мин ,а обратно --на C мин дольше . сколько времени у него уходит на дорогу в школу и обратно ? прошу подробного разъяснения .заранее спасибо .

Ответы на вопрос

Отвечает Хисматуллин Данил.
                                                <---
1) 1число - 5                                 |
     2число - ?, в 5 раз больше. _|
 
5•5=25 - 2 число

                                          <--
2) 1число - 20                      |                        
    2число -?, на 5 больше _|

20+5=25 - 2 число
                                                    
                                                  <--
3) Тане - 10лет                              |
     Ире - ?лет, в 2 раза меньше _|

10:2=5(лет) - Ире
 
                                                    <--
4) Идёт - 15 мин                              |
    Обратно - ? мин, на 5 больше _|

15+5=20(мин) - идет обратно.