20 б.Помогите, пожалуйста! З класс 8. Сделай расчет массы фруктов, поступивших в магазин за 6 дней:

Сколько денег получено за эти фрукты, если 1 кг яблок стоит 10 руб., 1 кг апельсинов — 20 руб., а 1 кг лимонов — 40 руб.?

Ответы на вопрос

Отвечает Райымбек Жаксыбек.
Решение:
720+1250+650+945+855+1036 = 5456 кг яблок
 5456*10 = 54560 руб получено за яблоки
654+340+920+1060+1153+715 = 4842 кг апельсинов
4842*20 = 96840 руб получено за апельсины
15+28+35+30+52+43 = 203 кг лимонов
203*40 = 8120 руб получено за лимоны
5456+4842+203 = 10501 кг фруктов поступило всего за 6 дней
54560+96840+8120 = 159520 руб получено всего за фрукты