Помогите пожалуйста решить задачу 4 класс гейдман. Катя, Вова и Шурик играли в песок. Вова слепил

на 5 куличей больше чем Катя, а Шурик на 5 куличей больше чем Вова. Сколько куличей слепил каждый, если всего они слепили 24 кулича.

Ответы на вопрос

Отвечает Маласов Михаил.
Пусть х куличей слепила Катя, тогда (х+5) куличей слепил Вова, а (5+х+5)-Шурик.
Составим и решим уравнение.
Х+х+5+5+х+5= 24
3х+15=24
3х=24-15
3х=9
Х=9/3
Х=3
Итак, 3 кулича слепила Катя, тогда 3+5=8 куличей-Вова, 8+5=13 куличей-Шурик.
Ответ:3кул., 8 кул., 13 кул.
На всякий случай, проверка:
3+8+13=24, значит решение верно.
СТРАННО, что эта задача делает в 4 классе. О_о. Я и то в седьмом.