Решите Уравнения: 1)3х²+4х-7=0 2)2х²-5х-7=0 3)5х²+4х-1=0 4)7х²-8х-12=0 5)x²+10x+24=0 6)x²+6x+8=0

7)2x²+3x-5=0 8)x²-4x=3 9)9y²-12y-5=0 10)5t²-11t+2=0 11)2x²+7x+4=0 12)x²-x-1=0

Ответы на вопрос

Отвечает Сабенин Илья.
1)D=4²+3*4*7=16+86=100
х1=-4+10/2=3
x2=-4-10/2=7
2)D=25+56=81
x1=5-9/2=-2
x2=5+9/2=7
3)D=16+20=36
x1=4-6/2=-1
x2=4+6/2=5
4)D=64+336=400
x1=8-20/2=-6
x2=8+20/2=14
5)D=100-96=4
x1=-10+2/2=-4
x2=-10-2/2=6
6)D=36-32=4
x1=-6+2/2=-2
x2=-6-2/2=4
7)D=9+40=49
x1=9-7/2=1
x2=9+7/2=8
8)x²-4x-3=0
D=16-12=4
x1=-8+2/2=-3
x2=-8-2/2=5
9)D=144+180=324
x1=12-18/2=-3
x2=12+18/2=15
10)D=121-40=81
x1=-11+9/2=-1
x2=-11-9/2=10
11)D=49+32=81
x1=7-9/2=-1
x2=7+9/2=8 
а последнее что-то не получилось