Флакон шампуня стоит 110 рублей. Какое наибольшее число флаконов можно купить на 900 рублей во

время распродажи,когда скидка составляет 35%?

Ответы на вопрос

Отвечает Иминова Арзигуль.
110*35:100=38,5(руб.)- скидка
110-38,5=71,5(руб.)- цена шампуня со скидкой
900:71,5≈12,6(флаконов)- можно купить во время распродажи
Ответ: 12 флаконов