Как найти корень уравнения x|x|=3x


Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Максим.
x|x|=3x
модуль раскладываем,как 2 случая
1 случай:
x*x=3x
x^2-3x=0
x(x-3)=0
x=0 и x=3
2 случай:
-x^2-3x=0
-x(x+3)=0
x=0 и x=-3
Ответ:-3;0;3