Спростіть дріб (1+2√2)(2-√2)


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Лидия.
(1+2 \sqrt{2} )(2- \sqrt{2})=1*2+ 2 \sqrt{2}*2-1*\sqrt{2}-2 \sqrt{2}*\sqrt{2}=
=2+4 \sqrt{2} -\sqrt{2}-4=-2+3 \sqrt{2}
Отвечает Попов Матвей.
2+4 корень из2-корень из2-4=-2+3корень из2