Решите уравнение -0.25-(-7b/12-1/4)=-(b/6+5/12)+b


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Ян.
-0.25-(-7b/12-1/4)=-(b/6+5/12)+b
7b/12=b-b/6-5/12
7b/12=5b/6-5/12
7b/12-5b/6=-5/12
(7b-2*5b)/12=-5/12
(7b-10b)/12=-5/12
-3b/12=-5/12
3b/12=5/12
3b=5/12*12
3b=5
b=5/3
b=1 2/3