Путешественников зовут Саша, Андрей, Петя, Коля и Игорь.Коля на 4 года младше Андрея, но на 3 года

старше Игоря.Андрей на 2 года старше Саши.Игорь на год старше Петра.Сколько лет каждому из путешественников, если самому младшему из них 20 лет.

Ответы на вопрос

Отвечает Гопак Володя.
Андрей старше Коли на 4 года и старше Саши на 2 года. 
Коля старше Игоря на 3 года. Значит, Андрей старше Игоря.
Игорь старше Петра на 1 год, значит Андрей тоже старше Петра. 
Андрей самый старший. Затем идёт Саша (младше на 2 года), Коля (младше на 4 года), Игорь (младше Коли на 3 года) и самый младший - Пётр (младше Игоря на 1 год).
Петру 20 лет.
Игорю 20+1 = 21 год.
Коле 21+3 = 24 года.
Андрею 24+4 = 28 лет.
Саше 28-2 = 26 лет.