На острове живут три племени аборигенов: рыцари, которые всегда говорят правду, лжецы, которые

всегда лгут, и конформисты, которые могут лгать, только если их соседом является лжец (но могут сказать и правду) .По кругу встали 300 аборигенов. Сто аборигенов заявили : Я рыцарь! - сто других : Я конформист! , а остальные сто : Я лжец! Какое наибольшее число аборигенов одного племени может быть????? ответьте плиз!!! срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Бодров Данила.
Рыцарь должен отвечать да, нет, нет.
лжец должен отвечать да, да, нет.
хитрецы должны отвечать да, нет, да (1 вид) или нет, да, нет (2 вид).
Пусть рыцарей R, лжецов L, хитрецов 1 вида X1, хитрецов второго вида X.
На третий вопрос отвечали "да" только хитрецы 1 вида, поэтому X1 = 8. Дальше можно составить систему: 
R + L + 8 = 17
L + X = 12
R + L + 8 + X = 25
R + L = 9
L + X = 12
R + L + X = 17
Складываем первые два уравнения:
R + 2L + X = 21
Сравнивая с последним уравнением находим
L = 4
R = 9 - 4
5X = 12 - 4
8 хитрецов
8 + 8 = 16
ответ: 16