На швейной фабрике на каждую простынь расходуют по 2м льна.Сколько простыней пошили из 40рулонов

по25м льна?

Ответы на вопрос

Отвечает Счастливый Данил.
1)40 *25=1000(метров)- ткани всего
2)1000:2=500(простыней)
Ответ:пошили 500 простыней.
Отвечает Сургутская Кристина.
40*25=1000 м
1000/2=500 простыней