найдите площадь прямоугольника, если его периметр-26 дм., а стороны пропорциональны числам 2 и 3


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Виктория.

Меньшая сторона-2части.

Большая сторона-3части.

Всего-5 частей.

1)26:2=13дм-полупериметр.

2)13:5=2.6дм-длина одной части.

3)2*2.6=5.2дм-длина меньшей стороны.

4)3*2.6=7.8дм-длина большей стороны.

5)5.2*7.8=40.56 дм2-площадь прямоугольника.