Из двух городов одновременно навстречу друг к другу выехали легковая и грузовая машины. Скорость

легковой машины 230 км/ч, а скорость грузовой машины в 2 раза меньше. Чему равно расстояние между городами если встреча произошла через 6 часа после начала движения?помогите решить,пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихова Алина.
230:2=115км/ч скорость грузовой машины
230*6=1380км  проехала легковая
115*6=690 км проехала грузовая
1380+690=2070км между городами