Первый урок у Маши начался 8 часов 30 минут . В этот день у неё было 4 урока по 40 минут ,а после

уроков она задержалась на 10 минут . Каждая перемена длилась 15 минут .В какое время Маша вышла из школы . Решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Пичкалёв Илья.
1)4*40=160(минут)-время потраченное на уроки
было 4 урока значит было 3 перемены
2)15*3=45(минут) заняли все перемены
3)160+45+10=215(минут)=3часа 35 минут- провела Маша в школе
4)8 часов 30 минут+3 часа 35 минут=12 часов 5 минут - во столько вышла Маша из школы