Из жести сделан бак без крышки.Он имеет форму прямоугольного параллелепипеда длиной 90 см, шириной

50 см и высотой 70 см. Бак надо покрасить снаружи и изнутри. Какую площадь надо покрасить?

Ответы на вопрос

Отвечает Махмутова Катя.
1)2*(90+50)=280 см-периметр основания.
2)280*70=19600-площадь бока поверхности
3)90*50=4500-площадь всего основания.
4)(19600+4500)*2=48200 -площадь для покраса