На телевизионном канале через каждые 12 мин показывается 3-минутная реклама. Сколько раз

телезрители увидят рекламу во время передачи,которая началась в 16:00 и закончится в 17:30?

Ответы на вопрос

Отвечает Курилова Инга.
Полтора часа длилась передача.
1,5 часа переводим в минуты, получаем 90 минут.
12+3=15 минут шла передача вместе с рекламой
90÷15=6 раз зрители увидят рекламу
Отвечает Гомер-С Сергей.
С 16:00до17:30 час 30 мир
90мин÷12=5400мин÷12=450÷3=150 рас