Лыжник шѐл 4 часа со скоростью 11 км/ч. Обратно он поехал другой дорогой, которая была короче

первой на 17 км, но и скорость лыжника на обратном пути была на 2 км/ч меньше. Сколько времени потратил лыжник на обратную дорогу?

Ответы на вопрос

Отвечает Драб Артур.
1)11*4=44 км вся дорога; 2) 44-17= 27 км это та дорога что короткая больше; 3)11-2=9км/час скорость как обратно ехал; 4) 27:9=3часа потратил на обратную дорогу