Упростите выражение (а^2+b^2/2a^2+2ab)+(b/a+b)


Ответы на вопрос

Отвечает Седалищев Ньургун.
=(a^2+b^2)/(2a^2+2ab)+(b/(a+b)) = (a^2+b^2)/2a(a+b)+(b/(a+b))=

(a^2+b^2+2ab)/2a(a+b)= (a+b)^2/2a(a+b)= (a+b)/2a
                                                                                Ответ : (a+b)/2a