Выполните действие (-3125)*[6-2*(-18)] {6-(4*[(-2)-10])}+64 помогите срочно надо прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Калуян Таисия.
Вначале выполняем действия в скобках, а именно:
-2 - 10= -12
затем:
4*(-12)= -48
затем:
6-(-48)= 54
затем:
-2*(-18) = 36
затем :
6 + 36 = 42
затем:
-3125*42= -7087500
затем:
-7087500+64=-7087436