. На нефтебазу привезли 30 цистерн нефти по 16,5 m в каждой. В первый день отпустили 46%

привезенной нефти, во второй - 80% того количества, которое отпустили в первый день, а остальную нефть - в третий день. Сколько нефти отпустила база в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Дима.
1) 16,5 ·30 = 495 т всего привезли
2) 46% от 495т = 495 : 100% · 46% = 227,7 т отпустили в первый день
3) 80% от 227,7 т = 227,7 : 100% · 80% = 182,16 т отпустили во второй день
4) 227,7т + 182,16т = 409,86 т отпустили за два дня
5) 495т - 409,86т = 85,14 т отпустили в третий день
Ответ: 85,14 т
Отвечает Пенкин Владимир.
Олалвлвллвдудудущщцщцщ