Выполните сложение а) -15+3+7+15 б)20+11+(-8)+(-11)+4 в)-48+26+48+(-26) г)-3+(-112)+(-8)+112

д)-6+(-9)+16+(-1) е)208+72+(-60)+(-208) с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Евстропова Екатерина.
А) -15+15=0;3+7=10
б)-11+11=0;20+4-8=16
в)-48+48=0;-26+26=0 - ответ: 0
г)-112+112=0;-3-8=-11
д)-6-1-9=-16;+16-16=0
е)208-208=0;72-60=12
Отвечает Мирошниченко Павел.
А)  -15+3+7+15 = 15-15+7+3 = 10.
б)  20+11+(-8)+(-11)+4 = 20+11-11+4-8 = 16.
в)  -48+26+48+(-26) = 48-48+26-26=0.
г)  -3+(-112)+(-8)+112 = 112-112-3-8 = (-11).
д)  -6+(-9)+16+(-1) = 16-9-6-1 = 0.
 е) 208+72+(-60)+(-208) = 208-208+72-60 = 12.