Ребро куба равно 5 см Найди площадь поверхности и объём куба Во сколько раз увеличится площадь

поверхности и во сколько раз объём куба если его ребро увеличится в двое

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Аня.
S поверхности= 5*5*6=150
V куба = 5*5*5=125
если ребро увеличить вдвое то значит оно увеличится на 2^3 тоесть в 8 раз!