При каком значение паременной значение дроби х-2 ----равно: х-1а)2 б)0 с)-1 д)0.5


Ответы на вопрос

Отвечает Имашева Ася.
А) x-2=2 (x-1)
x=0
б)x-2=0 (x-1)
x=2
в)x-2=-(x-1)
2x=3
x=1.5
г)x-2=0.5(x-1)
0.5x=2.5
x=5