Вычислите угол между прямыми MN и KL, если M(2;0;1) N(-2;1;2) K(0;3;-2) L(-4;0;1).


Ответы на вопрос

Отвечает Корачев Вася.
Вектор АВ : (2;-2;0)
вектор СD :(-4;2;-2)
cosa=(AB*CD)/(|AB|*|CD|)=(-8-4)/(2корня из2 * 2корня из6)=-(корень из3 / 2)
cos^-1(-(корень из3 / 2))=150
угол а равен 150