При каком значении параметра альфа определитель |A|=0? |А|= |-альфа+1 3 и 4 1|


Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Олег.
A = \left[\begin{array}{cc}-\alpha+1&3\\4&1\end{array}\right]
|A| = (-\alpha+1)*1 - 3*4 = -\alpha+1-12 = -\alpha-11
|A| = 0, когда \alpha=-11