Сколько шаров радиусом 2 см войдет в коробку, имеющую форму куба с ребром 20 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Братенков Саша.

в длину может поместиться 20/(2*2) =5 шаров

значит на дне всего 5*5=25 значит в коробке всего 25*5=125