72 ц сина коровам выстачыть на 12 днив, а вивцям ---на 24 дни . На скилькы выстачить цього сина для

корив та овець разом ? будьласка поможить з умовою и зрозв'язанням

Ответы на вопрос

Отвечает Михай Рустам.
1) 72:12=6 (ц) - съедают коровы за 1 день
2) 72:24=3 (ц) - съедают овцы за 1 день
3) 6+3=9 (ц) - съедят овцы и коровы вместе за 1 день
4) 72:9=8 (дн.) - на столько дней хватит сена коровам и овцам вместе