Вершина квадрата соединена с серединами противоположных сторон. Найти площадь получившегося

четырехугольника, если площадь квадрата равна 50.

Ответы на вопрос

Отвечает Цивилев Виталий.

Сторона квадрата а. Площадь квадрата S=а², значит a=√S=√50=5√2

Площадь двух закрашенных треугольников (они равны) вместе равна 2*(а*(а/2)/2)=а²/2=25*2/2=25

Площадь получившегося четырехугольника равна площадь квадрата минус площадь двух закрашенных треугольников 50-25=25

Ответ:25.