Если в некоторой десятисной дроби перенести запятую влево через одну цифру , то она уменьшится на

29,52 . найдите эту дробь с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Демидович Ирина.
Пусть новая дробь будет х, тогда первая будет 10х. так как дробь уменьшилась на 29.52 составляем уравнение

10х-х=29,52
9х=29,52
х=3,28

Новая дробь равно 3,28
Тогда первая дробь будет равна 3,28*10=32,8
Проверка
32,8-29,52=3,28